Руководство Latvijas Pasts изучает письмо из Центра государственного языка, в котором содержится просьба изъять из оборота рекламный буклет на русском языке. Об этом Delfi сообщили в пресс-службе почты.
Пресс-секретарь Latvijas Pasts Инесе Крейцберга озвучила позицию руководства предприятия: "Большая часть услуг Latvijas Pasts (около 60 %) предлагается на условиях конкуренции с другими предприятиями. Почта не является государственным учреждением: мы не получаем денег из государственного бюджета, поэтому средства, необходимые для развития предприятия, инвестиций и повседневной работы, мы должны зарабатывать сами. Причем, с 2009 года Latvijas Pasts полностью начнет работать в условиях конкуренции. До этого момента надо провести модернизацию предприятия и его услуг для того, чтобы Latvijas Pasts смогло успешно и конкурентоспособно предлагать услуги, которыми пользуются все вне зависимости от национальности.

В частности, на рынке абонирования прессы Latvijas Pasts уже сейчас конкурирует с несколькими предприятиями, а в Латвии говорят и читают не только на латышском языке, но и на русском. Мы не разделаем наших клиентов по национальности, мы хотим оказывать им услуги. Стоит также отметить, что рекламный материал не является информационным изданием".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!