Почти две трети латвийцев считают, что "мешки ЧК" следует обнародовать
Foto: LETA

Согласно результатам опроса, проведенного агентством SKDS совместно с Комиссией по научному изучению КГБ, 62% жителей Латвии считают, что так содержимое так называемых "мешков ЧК" следует обнародовать. Из них 28,4% уверены, что сделать это следует немедленно, сообщает LETA.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

33,7% опрошенных заявили, что публикация картотеки КГБ должна сопровождаться комментариями со стороны ученых и исследователей. В свою очередь, почти каждый пятый (18,2% респондентов) уверен, что документы следует продолжить хранить под графой "секретно".

16% не смогли дать конкретный ответ на вопрос, а еще 3,6% опрошенных предложили другое решение проблемы.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form