Министерство внутренних дел (МВД) обещает, что с 1 января зарплаты полицейских будут увеличены, однако, стражи порядка готовы поддержать протесты Объединения профсоюзов, так как не верят, что прибавка будет существенной.
Представители МВД утверждают, что зарплата полицейских вырастет. Правда, никаких цифр пока никто не называет, пишет LETA.

Во вторник министр Иварс Годманис (ЛПП/LC) встречается с руководителями полицейских подразделений и профсоюзов, чтобы обсудить обещанное повышение окладов. В то же время, президент Объединенного полицейского профсоюза Агрис Суна сомневается, что стражам порядка добавят сразу по 100 латов. По его данным, повышение только лишь покроет инфляцию.

Если требования работников не будут удовлетворены, в пикете профсоюзов у стен парламента примут участие около 1 000 полицейских, обещает Суна.

Как уже писал портал Delfi, если правительство не начнет прислушиваться к требованиям трудящихся, Объединение свободных профсоюзов начнет процедуру сбора подписей за проведение референдума о роспуске Сейма. Однако до этого профсоюзы проведут массовый пикет у здания парламента. Акция намечена на 11 октября. Свое участие в мероприятии подтвердили почти все входящие в объединение профсоюзы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!