Foto: LETA
Некая религиозная община опубликовала в социальных сетях призыв приходить на богослужения, утверждая, что они не отменены. Полиция начала проверку, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Симона Гравите.

Она подчеркнула, что ограничения, предусмотренные чрезвычайной ситуацией, включают в себя отмену и запрет всех публичных мероприятий, включая религиозные.

В распоряжение полиции попала информация, что отдельные личности не соблюдают ограничения, публично призывая в социальных сетях посещать богослужения, которые "как бы" не отменены.

В то же время, отметила Гравите, полиции известно, что в церквях ведут разъяснительную работу, информируя, что богослужения отменены.

Агентство LETA предполагает, что речь может идти о религиозной общине "Новое поколение" — ее лидер Алексей Ледяев опубликовал сообщение с призывом приходить на богослужения.

Ранее портал Delfi сообщал, что митрополит Александр призывал православных соблюдать указания Минздрава, однако в его обращении ничего не говорилось об отмене богослужений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!