Foto: DELFI

Полиция с пятницы, 21 июня, будет усиленно контролировать дорожное движение, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Особое внимание будет уделяться предотвращению вождения в состоянии опьянения, превышения скорости, а также безопасности наименее защищенных участников дорожного движения. Также усиленно будут контролироваться места массовых мероприятий.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис подчеркнул, что безрассудство и лихачество - главные причины, почему происходят трагедии в праздники. Чтобы избежать этого, министр призывает отмечать Лиго спокойно и не злоупотреблять алкоголем.

"Ясное дело, что латвийцы пьют пиво - так это было и будет всегда, но кто-то в компании все же должен не позволить другим вести себя неразумно", - подчеркнул глава МВД.

Со своей стороны, начальник Государственной пожарно-спасательной службы Оскар Аболиньш напомнил о необходимости соблюдать элементарную осторожность при обращении с огнем и на воде и, выезжая на природу, запастись огнетушителем и спасательным кругом.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша также призвала латвийцев не забывать об умеренности при употреблении алкогольных напитков, так как травмы во время праздника люди чаще всего получают в состоянии опьянения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!