Фото: LETA

Госполиция собирается расторгнуть договор о введении в Латвии фоторадаров, так как компания Vitronic Baltica un partneri до сих пор не выполнила своих обязательств по установке приборов.

Как заявили в руководстве Госполиции, компании дано 20 дней на предоставление объяснений. Если они не будут достаточно убедительными, договор придется расторгнуть. В полиции сомневаются, что соглашение с Vitronic Baltica un partneri может быть продлено еще раз.

Напомним, что пока компании удалось установить лишь 27 из 160 фоторадаров. Задержку с реализацией проекта предприниматели объясняют сложной процедурой согласования установки приборов, а также трудностями, вызванными крахом Latvijas Krājbanka.

Как уже писал портал Delfi, после проведения конкурса 8 марта 2011 года было установлено, что новые фоторадары появятся на дорогах 21 октября. Затем срок проекта продлили до 21 ноября, когда Vitronic Baltica un partneri ввела первые 15 мобильных радаров. В декабре выяснилось, что реализация проекта снова откладывается.

В конце января шеф Госполиции Инт Кюзис потребовал от компании до конца мая полностью выполнить свои обязательства. Позже компании дали еще два месяца, но и этого оказалось недостаточно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !