Foto: F64
Режиссер "Театральной обсерватории" Галина Полищук обнаружила, что этим летом, когда театр не работал и не получал доходов, его бывший директор Гинтс Целминьш при посредничестве портала cherry.lv продавал билеты на постановки, а вырученные деньги поступали на его личный счет в банке.

Из-за финансовых махинаций исполнительный директор и продюсер "Обсерватории" был вынужден покинуть театр, но его действия, в связи с которыми театр обратится к правоохранительным органам, стали причиной, по которой театр не смог произвести в срок все необходимые платежи, пояснили в театре.

В июне "Театральная обсерватория" проинформировала Rīgas nami о ситуации и предложила договориться о графике постепенных выплат. Несмотря на устную договоренность, предприятие позже отказалось закрепить ее письменно. Театр подчеркивает, что по-прежнему готов подписать график погашения долга и продолжать его погашение.

В случае необходимости театр готов и отстаивать свои права в суде и намерен продолжать работу, пока это будет возможно фактически и юридически.

С Целминьшем агентству LETA пока не удалось связаться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!