Foto: LETA

Депутат Сейма от "Центра согласия" и бывший вице-мэр Риги Сергей Долгополов считает, что инициатива о создании перед муниципальными выборами так называемого блока латышских партий является беспредельной и циничной. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Входящие в состав правительства партии перед муниципальными выборами заявили о намерении создать так называемый латышский блок для того, чтобы не дать возможность "Центру согласия" сохранить власть в Рижской думе.

"Это беспредельная и циничная инициатива. Ригу можно критиковать за многое. Но когда премьер-министр возглавил кампанию по разоблачению деятельности Рижской думы, ему нужно было бы для начала оглянуться на собственные действия и только потом думать, а есть ли резон критиковать или нет…" — сказал Долгополов.

По его словам, эта инициатива аморальна, но не оригинальна.

"Почему я говорю, что это аморально? Да потому что это уже было… Помните, когда "тевземцы" выходили под лозунгом "Латыш, не сдавайся". Нереально в Риге или другом месте строить предвыборную кампанию на объединении против чего-то. На таком пиаре и посыле добиться результатов просто невозможно…" — подытожил Долгополов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!