Foto: F64
Прошлая неделя была самой тяжелой в истории Партии реформ Затлерса, и это связано с местью старой политической элиты, считает член правления ПРЗ Янис Вилнитис.

"Хочу, чтобы все общество поняло, что происходит. Господин Затлерс основал партию и взял на себя роль того, кто спустит старый политический пруд. Разумеется, большинство политиков, которые годами управляют нашей страной, настроены против него. Скажу прямо — это месть", — отметил он в интервью Rietumu Radio.

Даже если Затлерса все-таки изберут на пост председателя Комиссии по национальной безопасности, месть со стороны оппонентов продолжится, уверен Вилнитис.

"Можно смело утверждать, что "Единство" нас обыграло как минимум в первых пяти боксерских раундах. Надеюсь, это профессиональная борьба, в которой раундов будет больше. Следующие раунды для нашей партии будут удачнее", — считает он.

Вилнитис также признался, что Затлерс готов к новым выходкам. Даже если он не станет председателем комиссии, ПРЗ во имя стабильности останется в коалиции, подчеркнул политик.

Напомним, что в пятницу Затлерс был единственным депутатом, который пришел на заседания Комиссии по нацбезопасности. Из-за отсутствия кворума заседание перенесли на понедельник.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!