Foto: F64
Представители правящих партий опровергают слухи о возможной смене правительства, сообщает агентство BNS.

Напомним, что лидер фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис прогнозирует, что СЗК вскоре войдет в коалицию. Экс-лидер ЛПП/LC Айнар Шлесерс в понедельник также заявил, что правительство продержится только до осени. Некоторые СМИ сообщают, что "слабым звеном" коалиции может стать "группа Клава Олштейнса".

Впрочем, лидер фракции "Единство" Дзинтар Закис заявил, что коалиция стабильна. "Из попыток склеить новое правительство, думаю, ничего не получится. Конечно, можно фантазировать о пустых вещах на голом поле. Я бы сказал, такие разговоры вообще не имеют оснований. Меня это совершенно не волнует", — сказал он.

Лидер ПРЗ Валдис Затлерс отметил, что коалиция была бы под угрозой, если бы ее "раскачивал" кто-то из партнеров. Однако Кабинет министр работает по плану. Заявления "бывших олигархов" надо воспринимать как попытку привлечь к себе внимание, отметил он.

"Надо как-то привлекать внимание. Лучший способ — создать ажиотаж за счет довольно правдоподобной позиции, которая вызывает резкую реакцию. Это и было сделано", — заявил депутат от VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!