Foto: LETA

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) не особенно интересует партию "Единство", заявил агентству LETA ассоциированный профессор факультета социальных наук ЛУ Ояр Скудра.

По мнению эксперта, на следующей встрече "Единства" с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК) будут рассматриваться в основном два вопроса. Первый — о содержании правительственной декларации, потому что нынешний проект означает ревизию внешней политики в отношении России м ЕС.

"Вопрос в том, готово ли "Единство" за это подписаться. Кандидат в премьер-министры Марис Кучинскис притворяется, что вопросы об airBaltic и Rail Baltic не важны для Латвии и не интересуют его", — высказался Скудра.

Во-вторых, переговоры обязательно коснутся распределения портфелей. "Сопредседатель национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ Гайдис Берзиньш сказал категорическое "нет" требованиям "Единства" о руководстве Министерством юстиции, а Кучинскис сказал то же самое о Министерстве сообщения", — напомнил Скудра.

Что касается МОСРР, то это министерство не очень интересует "Единство".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!