Фото: Shutterstock
Выиграв в лотерее большую сумму денег, чуть более половины респондентов, или 54%, потратили бы их на покупку нового жилья или ремонт существующего, свидетельствуют данные новейшего опроса "Латвийский барометр Baltic International Bank".

В свою очередь 29% латвийских жителей неожиданный выигрыш тратили бы постепенно на текущие нужды, 28% инвестировали деньги в какой-либо перспективный проект, чтобы эти средства приносили доходы, а 24% выигрыш положили в банк на черный день или старость.

17% опрошенных сказали, что рассчитались бы по долгам, 16% потратили бы выигрыш на развлечения или эксклюзивные вещи, которые обычно не могут себе позволить. 16% выигранные в лотерее деньги использовали бы, чтобы начать или расширить бизнес. В свою очередь 13% неожиданный выигрыш пожертвовали на благотворительность.

"Латвийский барометр Baltic International Bank" — ежемесячное социологическое исследование, в ходе которого изучаются общественное мнение и наиболее актуальных вопросах.

С 2008 года по май этого года исследование проводилось при поддержке банка "DNB" и было известно как "Латвийский барометр DNB". Теперь проведение исследования поддерживает Baltic International Bank.

Данные этого исследования получены в ходе опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS в первой половине июня. Было опрошено 1003 респондента в возрасте от 18 до 74 лет по всей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !