Foto: LETA

Полиция безопасности помогла спикеру Сейма Солвите Аболтине ("Единство") убрать с улицы Иерочу автомобили соседей, которые, видимо, ей мешали, сообщает портал pietiek.com.

Читатель портала сообщил, что около дома номер восемь на улице Иерочу были установлены знаки "Остановка запрещена". "Знаки, очевидно, установлены необоснованно, так как это место не соответствует таким критериям. Теперь люди, проживающие на этой улице, не могут оставлять машины на участке не менее 40 метров", — отметил он.

Однако, как удалось выяснить порталу, размещение знаков не было незаконным. Они появились по месту жительства Аболтини по инициативе Полиции безопасности.

Официально по адресу Иерочу 8 не проживает ни одно должностное лицо. Однако база Lursoft свидетельствует, что там задекларировал место жительства супруг спикера Сейма Янис Аболтиньш. В этой квартире фактически проживает и сама Аболтиня, ради безопасности которой было решено очистить участок улицы от "постороннего" транспорта.

Как заявили в Транспортном департаменте Рижской думы, "дорожный знак "Остановка запрещена" с дополнительным знаком "Зона действия" был установлено по запросу Полиции безопасности, которая действовала согласно Закону о государственных службах безопасности".

Однако источники pietiek.com в спецслужбах утверждают, что в данном случае ПБ просто выполнило настойчивую просьбу должностного лица, которому мешали автомобили соседей.

Аболтиня комментировать сложившуюся ситуацию не пожелала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!