Foto: DELFI

Впредь многочисленные вопросы, связанные с латвийскими автодорогами, будет решать человек с образованием социального педагога. Таким образом, министр сообщения Айвис Ронис превзошел своего предшественника Айнара Шлесерса, который доверял важные государственные функции сыну своего шофера. Об этом сообщает портал pietiek.com.

Как сообщает издание, перед Рождеством в предприятиях Минсообщения произошли перестановки. В результате бывший член Партии реформ, ставленник "группы Олштейнса" Рейнис Фрейманис был назначен членом правления компании Latvijas Valsts ceļi. И хотя Фрейманиса официально называют "координатором проектов", на самом деле он имеет образование социального педагога.

Согласно базе данных Центральной избирательной комиссии, новый специалист по управлению дорогами в 2004 году закончил Высшую школу социальной работы и педагогики Attīstība, получив высшее профессиональное образование по специальности "социальный работник-педагог". Однако в бюро министра отмечают, что административные перестановки в компаниях Latvijas Valsts ceļi и Latvijas Ceļu uzturētājs направлены на улучшение работы предприятий. Все новые назначения делались с учетом квалификации и опыта кандидатов.

Согласно официальной формулировке, социальный педагог в Latvijas Valsts ceļi необходим, чтобы "укрепить мощность предприятия в сфере планирования и освоения структурных фондов ЕС". Министерство также ссылается на законодательство, где сказано, что данный пост может занимать любое лицо, владеющее госязыком и имеющее достаточную квалификацию.

Изданию пока не удалось выяснить, какую именно сферу будет курировать новый член правления LVC.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!