Foto: DELFI

Мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") не пожелал извиниться или каким-то образом отреагировать на жалобу двух молодых людей, которые пострадали из-за упавшей на них снежной и ледяной массы, пишет портал pietiek.com.

Муниципальное предприятие Rīgas namu pārvaldnieks несколько раз пыталось избежать ответственности за несчастный случай, когда два молодых человека пострадали из-за упавшей на них массы. Причем, снег и сосульки не были убраны со здания на улице Матиса 41, за обслуживание которого отвечает именно RNP.

В заявлениях родителей обоих пострадавших отмечается, что обслуживающее предприятие допустило явные нарушения, так как крыша не была очищена, а тротуар в опасной зоне не огородили, поэтому пешеходы не знали о грозящей им опасности. В распоряжении портала имеется переписка пострадавших с и.о. руководителя RNP Дзинтаром Арбидансом. В одном из писем он, например, утверждает, что "ООО Rīgas namu pārvaldnieks данное здание не обслуживает". Однако уже через три месяца в другом письме чиновник пишет, что RNP все-таки отвечает за здание, но у компании "нет документов, подтверждающих тот факт, что с дома упал снег и лед". При этом сразу после случившегося на месте побывали муниципальные полицейские, которые начали административное дело.

Поскольку переписка с Арбидансом не дала никаких результатов, пострадавшие весной этого года обратились с заявлениями к председателю РД. Они упоминают интервью Ушакова радиостанции "Эхо Москвы", в котором он заявил, будто в Риге "нет проблем с сосульками".

Ушаков на заявления никак не отреагировал. Вместо этого Жилищный департамент Рижской думы порекомендовал пострадавшим снова обратиться в Rīgas namu pārvaldnieks, отмечает pietiek.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!