Foto: LETA

В понедельник днем в здании Рижского окружного суда на улице Абренес сработала сигнализация, однако эвакуации не было. Об этом сообщает портал pietiek.com.

Несмотря на недавнюю трагедию в Золитуде, которая была спровоцирована в том числе несоблюдением норм безопасности, лишь некоторые работники суда по сигналу тревоги сразу покинули здание. У дежурных сотрудников полиции тревога вызвала замешательство. Как оказалось, и сами судьи не в курсе, что нужно делать в подобной ситуации, пишет издание.

По слова очевидцев, люди стали покидать помещения только после второго и третьего сигнала тревоги. При этом не было сделано ничего, чтобы блокировать вход в здание, чтобы внутрь не попали посетители, которые не слышали сирену.

Во время сигнала в здании проходило несколько судебных заседаний. Судя по реакции судей, сигнал вызвал у них недоумение. Лишь по предложению одного из присутствующих заседание было прервано. По словам судей, которые пожелали сохранить анонимность, никаких инструкций по безопасности они не получали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!