Предприятию Liepājas metalurgs не может грозить банкротство, ведь его главный акционер и председатель совета Сергей Захарьин спокойно едет отдыхать в Турцию, пишет портал pietiek.com.

Как отмечает издание, в четверг Захарьина с супругой видели в Рижском аэропорте, откуда он улетел отдыхать в Турцию. Пресс-секретарь Liepājas metalurgs эту информацию не подтвердила, но и не опровергла. В свою очередь телефон самого бизнесмена был отключен, как и положено во время авиаполета.

Захарьин отправился на отдых через два дня после того, как он же на заседании правительства попросил у государства помощи для предприятия. После этого он посетовал, что "не заметил у правительства твердой решимости принимать смелые и неординарные решения".

Мэр Лиепаи Улдис Сескс, который известен как активный защитник интересов Захарьина (и его переводчик на заседании правительства, так как Захарьин не говорит и не понимает по-латышски), в четверг не ответил на вопрос портала, знает ли он об отдыхе предпринимателя в Турции. Сескс не стал отвечать и на вопрос, правильно ли поступает Захарьин, отправляясь на курорт в то время, когда компания находится на грани разорения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!