Foto: DELFI

Полиция начала два административных дела о ретрансляции аудиовизуального содержания после проверок в предприятии матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV), сообщил агентству LETA начальник Госполиции Интс Кюзис.

Кюзис указал, что нет оснований полагать, что действия полиции были направленны против какого-то конкретного предприятия.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое единство") сказал, что не хочет комментировать действия полиции и всецело доверяет работе правоохранительных органов.

В свою очередь Гиргенс указал, что ни в одной проверке не было констатировано нарушений, но его обеспокоила интенсивность проверок и их время. Они совпали с решением Бюро защиты Сатверсме о допуске Гиргенса к гостайне и реорганизацией полиции. Он пообещал избегать конфликта интересов и не вмешиваться в работу полиции.

Ранее Госполиция заявила, что отрицает тенденциозные упреки главы МВД. Гиргенс заявил, что постоянные проверки на предприятии его матери Krustpils ceļavējš 3 являются политическим давлением на его семью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!