Foto: LETA
Не стоит считать, что все население России поголовно внимает пропаганде, которую распространяют контролируемые Кремлем СМИ. У информации данного рода есть свой круг потребителей, однако в России живет значительное число людей, которые выбирают альтернативные точки зрения на происходящее в мире. Такое мнение в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала посол Латвии в РФ Астра Курме.

Как пояснила дипломат, она с латвийскими коллегами постоянно путешествует по России и видит, как при общении с местными жителями тень пропаганды в их глазах рассеивается, и за этим следует очень дружественное и открытое общение.

"Я не говорю им "Ваш телевизор вещает неправду", а популяризирую Латвию, разъясняя, кто мы такие, рассказывая наши истории, показывая наших деятелей культуры, наших бизнесменов", — рассказала Курме.

Дипломат также отметила, что информационный фон в России в последние два года очень агрессивен и направлен на создание образа врага в лице НАТО. В итоге люди попросту устают от агрессивной риторики и стараются отдалиться от такого рода информации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!