Foto: DELFI
Тяжело пострадавший в трагической автомобильной аварии в Неретском крае 12-летний мальчик вышел из комы, в которой он находился с 14 июня, состояние его здоровья постепенно улучшается.

В Детской клинической университетской больнице сообщили, что мальчик чувствует себя лучше, и скоро его переведут из отделения интенсивной терапии в неврологическое отделение, пишет газета Diena.

Мальчик в аварии получил перелом основания черепа и тяжелое сотрясение мозга, он находится коме. Сначала подросток был помещен в Екабпилсскую региональную больницу, но после стабилизации переведен в Ригу.

Как сообщалось, в 14 июня четверг в Неретском крае на дороге Екабпилс — граница Литвы 12-летний школьник, управлявший снятым с учета автомобилем Audi 80, съехал с дороги, в результате чего машина перевернулась. Кроме водителя, в аварии пострадали трое его братьев — 1998, 2010 и 2011 гг.р., — которым медицинская помощь была оказана на месте.

Автомобиль дала покататься старшим мальчикам сама мать, разрешив им проехаться по лугу. По ее словам, старший сын ранее уже управлял автомобилем, когда с ним рядом сидел кто-то из взрослых. Дети не послушались и выехали на дорогу, где 12-летний мальчик не справился с управлением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!