Foto: Пресс-фото
В стройуправу Лиепаи подан на рассмотрение масштабный проект новой тюрьмы, однако уже сейчас известно, что строительство объекта не будет закончено в срок — к концу 2018 года — а лишь в 2019-м. Проект курирует Министерство юстиции, причем именно из-за его нерасторопности проект не движется вперед с той скоростью, с какой изначально планировалось.

Например, в июне министерство намеревалось заключить договор с Агентством зданий судов, однако в течение месяца бумаги так и не были подписаны. А поданный в стройуправу проект оказался неполным, что в итоге вылилось в еще одну задержку.

Согласно планам правительства, после постройки тюрьмы нового образца в Лиепае аналогичные места заключения должны быть построены в Латгалии и окрестностях Риги. Всего запланировано открыть шесть тюрем.

В итоге постройка тюрьмы затянется до 2019 года, а размер сметы, скорее всего вырастет. С таким заявлением выступил Минюст. Изначально, планировалось, что на тюрьму в Лиепае уйдет 78 миллионо 164 тысячи евро, но сейчас уже идут разговоры о том, что постройка комплекса выйдет дороже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!