Около латвийского города Салацгирва потерпел аварию международный автобус Вильнюс - Рига - Таллинн, в результате ДТП погиб водитель автобуcа - гражданин Литвы.
Несчастный случай произошел в понедельник около 14.00 в Лимбажском районе за километр до города Салацгрива, сообщил BNS начальник криминальной полиции Лимбажского района Юрис Рунцис.

"Автобус съехал с дороги и скатился вдоль дома, стоявшего около обочины дороги", - сказал он. В автоаварии погиб водитель автобуса Йонас, литовец, 1939 г.р., пять пассажиров получили травмы и нуждались в медицинской помощи.

На данный момент в больнице находятся две пострадавших - 50-летняя эстонка и американская 8-летняя девочка, отец которой - 1958 г.р. - работает в Риге. Врачи продолжают наблюдать за поциентками. В больнице с девочкой остался и ее отец.

В автоаварии пострадали и два жителя Латвии - молодые люди в возрасте 16 и 18 лет. Травмы всех пострадавших признаны легкими. В результате повреждена передняя часть автобуса и обшивка дома, который задел автобус. Сначала один из пассажиров сказал полиции, что автобус потерпел аварию из-за невнимательности водителя, потому что в момент аварии водитель пригнулся. Но после опроса других пассажиров эта версия не подтвердилась.

Поскольку причины аварии автобуса еще неизвестны, достигнута договоренность с литовцам, что автобус не будет увезен и расследование продолжится, проинформировал Рунцис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!