Фото: Publicitātes foto
В Латвии планируется повышение расценок на прохождение техосмотра для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с полной массой до 3,5 тонн.

Подорожание техосмотра подразумевается поправками к правилам Кабинета министров, которые были одобрены на собрании госсекретарей. Поправки могут вступить в силу после утверждения Кабинетом министров.

Планируется, что плата за техосмотр для легкового автомобиля с бензиновым двигателем повысится с нынешних 18,23 евро до 21,84 евро, тогда как плата за техосмотр для легкового авто с дизельным двигателем увеличится с нынешних 22,69 евро до 26,29 евро.

"Повышение расценок на техосмотр необходимо, потому что увеличилось время проведения технического осмотра транспортного средства. Нормативные акты требуют, чтобы о время техосмотра в автомобиле проверялись системы электронного управления и безопасности, а также осуществлялись дополнительные действия для повышения безопасности движения", - информирует специалист Министерства сообщения Роландс Румба.

Кроме того, подорожают такие услуги CSDD, как выбор номерного знака, сверка номеров агрегатов транспортного средства. Прохождение экзамена по вождению обойдется не в 16,01 евро, а подорожает до 24,58 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !