Фото: LETA
Партия реформ предлагает ввести до выборов в 12-й Сейм мораторий на налоговые изменения, чтобы обеспечить стабильность налоговой системы. Об этом говорится в резолюции, принятой думой ПР.

Партия подчеркивает, что необходимо продолжать реформы в экономике и подготовить основу для будущего значительного снижения налогов на рабочую силу, чтобы содействовать росту конкурентоспособности латвийской экономики на балтийском и европейском уровне и одновременно сократить неравенство доходов населения.

ПР считает, что необходимо ужесточить регулирование в сфере небанковского кредитования, повысить эффективность управления госпредприятиями. Также должен начать работу Фонд экономического развития, финансируемый за счет поступлений от видов на жительство. Средства из того фонда должны направляться на программу первого жилья, поддержку молодых семей, программы по улучшению демографической ситуации и содействию реэмиграции.

Также ПР указывает на необходимость предотвращения дальнейшего необоснованного повышения цен на энергоносители для домашних хозяйств и предприятий и важность либерализации рынка природного газа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !