Foto: LETA
Из предложений депутатов по бюджету будущего года на общую сумму 180 млн евро правительство сегодня одобрило предложения на сумму 9 млн евро, сообщила после заседания правительства министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

"Аппетиты депутатов Сейма велики - мы получили несколько сотен предложений по бюджету. Общее финансирование по предложениям депутатов составляет более 136 млн расходов и более 46 млн евро доходов. Если поддержать все желания, это будет гораздо больше, чем новые политические инициативы, которые одобрило правительство", - сказала министр.

По словам Рейзниеце-Озолы, из всех предложений были выбраны самые "разумные". Правда, депутаты еще продолжат работу над предложениями, и не исключено, что в Сейме будут утверждены и другие инициативы.

На вопрос о том, где планируется взять 9 млн евро на реализацию предложений депутатов, министр ответила, что часть этих средств была запланирована уже ранее, а часть будет взята из программы на непредвиденные случаи. В целом по бюджету будущего года и сопровождающим законопроектам было подано 1300 предложений.

На прошлой неделе Сейм утвердил проект госбюджета в первом чтении. Окончательно бюджет планируется принять 23 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!