Foto: Reuters/Scanpix

Объединение украинских националистических организаций "Правый сектор" не поддерживает ксенфобию и не планирует участвовать в мероприятиях 16 марта в Риге. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

По его словам, у "Правого сектора" 16 марта существуют другие планы. "В этот день в Крыму будет референдум. У нас будут другие планы. Мы не намерены устраивать там никакой пропаганды в Крыму, поэтому мы туда до сих пор не поехали. Мы не террористы и не экстремисты, мы действуем в рамках закона", — говорит Скоропадский.

Представитель "Правого сектора" также добавил, что они не сотрудничают с VL-TБ/ДННЛ. "У нас нет никакого сотрудничества с европейскими националистическими партиями. Они ведут ксенофобскую политику", — добавил Скоропадский.

Скоропадский отметил, что главная задача "Правого сектора" — переформатирование власти на Украине. "Правый сектор" идет в политику и станет политической партией. Для этого Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты. Мы хотим переформатировать власть на Украине", — отметил он.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что на мероприятия 16 марта могут приехать радикальные активисты из других стран. В связи с этим Министерство внутренних дел планирует включить их в "черный список".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!