Фото: DELFI

Праздник Риги в этом году будет посвящен столетию Латвии и 150-летию Рижского латышского общества. Во время праздника 17-19 августа жители и гости столицы смогут посетить разнообразные музыкальные представления, яркие спектакли, принять участие в спортивных мероприятиях, посетить праздничные ярмарки и обширную программу мероприятий на набережной 11 ноября и в Верманском парке.

В этом году исполняется 150 лет со времени основания старейшей латышской организации — Рижского латышского общества (РЛО), сыгравшей огромную роль в истории формирования государственной независимости Латвии. РЛО на протяжении трех дней праздника Риги приглашает на мероприятия в Доме Рижского латышского общества и в Верманском парке.

Отмечая столетие балтийских государств, оркестры их столиц объединятся в концертной программе "Звуки столетия", которая прозвучит 18 августа во дворце культуры ВЭФ.

18 августа набережная 11 ноября будет оформлена в виде аэропорта, куда на праздник прибывают родные, друзья и соседи. Посетители смогут заглянуть в будни международного аэропорта "Рига", посмотреть парад его техники и выступления творческих коллективов из городов-побратимов Риги, артистов из Литвы, Эстонии, Польши, Чехии, Кореи, Чили и Таиланда.

19 августа на набережной 11 ноября состоится балтийский саммит барабанщиков — единственный слет барабанщиков не только в Балтии, но и во всей Северной Европе.

На площади Ливу в течение всех трех праздничных дней будет открыта фотовыставка "Рига за сто лет".

18 и 19 августа проезд в рижском общественном транспорте будет бесплатным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !