Foto: DELFI

Представители правоохранительных органов уже пытались повлиять на латвийских руководителей системы "МММ-2011", однако ощутимого эффекта не добились. Об этом в интервью передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил консультант "МММ-2011" Мирослав Лихач.

По словам Лихача, оснований для уголовного или административного преследования "МММ-2011" нет. Лихач считает, что у правоохранительных органов нет законных оснований оштрафовать предприятие. "Но вклады никто не принимает все руководители просто собирают деньги по чуть-чуть, и накапливается энная сумма денег", — сказал он.

Лихач также рассказал, что сотрудники полиции пытались повлиять на его брата, который является сотником системы. "Руководителей вызывали в полицию, все закончилось тем, что взяли объяснительную, передали ее в "налоговую", и они там будут решать, что делать с руководителями. У меня брат является сотником в системе, его вызывали в полицию, брали распечатку счета — никаких нарушений", — сказал он.

"Хорошо, пусть тогда найдут управу и закроют систему. Система работает год и четыре месяца, все в рамках закона. В данный момент по всей Латвии порядка нескольких тысяч человек, обороты будут увеличиваться, люди будут вступать в систему. На территории Риги открыто два офиса, где можно прийти и узнать, как работает система. Если бы полиция этим занималась, они знают, куда идти. Но привлечь к уголовной ответственности нельзя — все!" — сказал консультант.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!