На будущей неделе время от времени ожидаются осадки: преимущественно дожди, но местами еще возможен мокрый снег, свидетельствует прогноз Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии.
По прогнозам синоптиков, по ночам местами ожидается до минус 5 градусов, днем же станет теплее — до плюс 5-8 градусов. В четверг столбик термометра может подняться до отметки плюс 12 градусов.

Сегодня днем в столице также ожидается дождь, температура воздуха — плюс 4 градуса. Дождливая погода в субботу будет в центральной и восточной части страны, температура воздуха — плюс 4-6 градусов. В западной части Латвии — солнечно, но более прохладно — плюс 2-4 градуса.

В ночь на воскресенье столбик термометра на территории страны опустится до минус 1-5 градусов, днем — дождливо, температура воздуха — от +3 до +8 градусов. Завтра в Риге синоптики обещают дождь, температура воздуха — плюс 6 градусов.

В ночь на понедельник уже не будет так холодно: температура — от минус 1 градуса в восточных районах до плюс 4 градусов в западных, в Риге — плюс 2 градуса. На востоке будет идти дождь.

Днем в понедельник станет еще теплее: в Даугавпилсе — до плюс 10 градусов, в Бауске и Скривери — до плюс 9 градусов, в Резекне, Алуксне, а также в столице — до плюс 8 градусов, на побережье Курземе — до плюс 5 градусов. Но по-прежнему дождь будет идти по всей территории страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!