Фото: F64
Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии и расчетам портала Delfi больше всего мандатов в 11-м Сейме по результатам голосования в Латгале, Земгале и Видземе получили "Центр согласия" (16 мандатов) и Партия реформ Затлерса (13).

От Латгальского избирательного округа в Сейм избираются 15 депутатов, и, по предварительным данным ЦИК, более половины мест (8 мандатов) достанется кандидатам от ЦС. По два мандата, благодаря латгальским избирателям, получат Партия реформ Затлерса, Союз "зеленых" и крестьян, и объединение "Единство", одно место в округе получило национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ.

В Земгальском регионе, от которого в Сейм также проходят 15 депутатов, больше всего мандатов (4) получила ПРЗ. По три мандата досталось "Единство", ЦС и СЗК, два мандата получило VL-ТБ/ДННЛ.

Избиратели Видземе наибольшую поддержку оказали Партии реформ Затлерса и "Единству", которые получили по семь мандатов. По пять мест в Сейм заработали VL-ТБ/ДННЛ и ЦС, три мандата досталось СЗК.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !