Фото: LETA

Достичь соглашения по бюджету 2017 года будет непросто, потому что дополнительных доходов в этом году нет и в следующем году также нельзя прогнозировать особого увеличения бюджета, заявил после заседания коалиционного совета премьер-министр Марис Кучинскис.

Премьер отметил, что желания министерств велики, и в течение следующих недель пройдут переговоры между министрами, чтобы договориться о том, насколько большие расходы в следующем году государство может себе позволить.

Кучинскис отметил, что много средств министерствам придется найти во внутренних ресурсах.

Ранее Кучинскис сообщил, что в следующем году фискальное пространство госбюджета составит 50 млн евро.

Сопредседатель национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш сообщил журналистам, что приоритетами партии при принятии бюджета на 2017 год будут, помимо прочего, зарплаты педагогов художественных школ и оплата труда работников судебной системы. Также нацобъединение выступит с инициативами в сфере демографии.

Приоритетами "Единства" будут продолжение реформ в сфере образования и сфера внутренних дел, а также повышение минимальной зарплаты, чтобы люди не уезжали из Латвии, сообщил представитель партии, министр экономики Арвил Ашераденс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !