Foto: F64
В рамках акции "Миссия возможна" в этом году 30 известных в Латвии людей проведут уроки в школах.

В четверг, 10 октября, урок по физике в Рижской школе Оствальда на тему "Электромагнитное излучение" проведет премьер-министр Валдис Домбровскис. Урок для 12-го класса этой школы начнется в 9.20 и будет транслироваться на портале Delfi.

В целом в рамках акции будет проведено 33 урока в 26 школах. Министр образования и науки Вячеслав Домбровский проведет урок по культурологии в Рижской литовской школе, пляжный волейболист Мартиньш Плявиньш — уроки физкультуры для 7-х и 9-х классов Калснавской основной школы, а также классный час о роли мотивации и целеустремленности для достижения успеха.

В акции примет участие также председатель компании Lattelecom Юрис Гулбис, который проведет урок математики для 10-го класса Рижской музыкальной школы-интерната. Руководитель Swedbank Марис Манчинскис отправится в Озолниекскую среднюю школу, где проведет для 11-го класса урок экономики. В акции, которая продлится до 11 октября, примут участие и другие политики, руководители крупных предприятий и другие известные люди.

Цель проекта "Миссия возможна" — привлечь в школы талантливую молодежь, выпускников вузов и молодых профессионалов с задатками лидеров. Это образовательная программа, организаторы которой считают, что качественное образование невозможно без хороших учителей. Сегодня в 70 школах Латвии уже работает 91 молодой учитель — участник акции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!