Фото: AFP/Scanpix

Президент Латвии Андрис Берзиньш на следующей неделе побывает в Лондоне на церемонии открытия Олимпийских игр и примет участие в приеме в честь Олимпиады, который устраивает английская королева Елизавета II, свидетельствует повестка рабочей недели президента.

Берзиньш отправится в Англию в четверг. В этот день у него намечены встречи с лондонскими представителями организации Daugavas vanagi ("Ястребы Даугавы") и с латвийскими спортсменами — в Олимпийской деревне.

В пятницу президент посетит посольство Латвии в Лондоне и встретится с его работниками. Во второй половине дня Берзиньш примет участие в приеме, который королева Елизавета II устраивает в честь XXX летних Олимпийских игр. Вечером латвийский президент будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады.

На церемонии закрытия Олимпийских игр планирует присутствовать латвийский премьер Валдис Домбровскис, подтвердил BNS пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

На Олимпиаду отправится министр образования и науки Роберт Килис, а также — лучшая учительница физкультуры 2011 года Анжелика Шилберга.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !