Foto: EPA/Scanpix/LETA

Президент Эгил Левитс сегодня отправится с двухдневным визитом в Даугавпилс, где встретится с руководителями самоуправлений Латгале, чтобы призвать их к укреплению сотрудничества государства и самоуправлений, сплоченности общества и солидарности в новых геополитических и экономических условиях.

Как сообщили в канцелярии президента, в ходе визита в Даугавпилс Левитс вместе с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования, министром охраны среды и регионального развития Артуром Томсом Плешсем, представителями Минэкономики и Латвийского агентства инвестиций и развития проведет дискуссию о перспективах развития региона в новых геополитических и экономических условиях.

В рамках празднования 100-летия Конституции Латвии президент также примет участие в дискуссии с молодежью из цикла "#Конституции100: ценности будущего", на которой будут обсуждаться вопросы охраны окружающей среды.

Президент во время визита посетит одну из двух исторических латышских средних школ города — 12-ю Даугавпилсскую среднюю школу, а также встретится с ректором Даугавпилсского университета Иреной Кокиной. У президента запланирована встреча с представителями компании Axon Cable и интервью латгальским СМИ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!