Foto: LETA
Президент Андрис Берзиньш поздравил латвийскую команду саночников, завоевавшую бронзовую медаль в эстафете на Зимней олимпиале в Сочи.

"Лед — это действительно латвийская стихия, и наши саночники могут делать на нем чудеса. Бронза в новой олимпийской дисциплине — в командной эстафете саночников — продолжает выковывать имя латвийских саночников как спортсменов мирового уровня и радовать сердца болельщиков", — отметил Берзиньш.

Он подчеркнул, что выдающееся достижение стало результатом упорной и целенаправленной командной работы.

"Сердечно поздравляю и благодарю Элизу Тируму, Мартиньша Рубениса, Андриса и Юриса Шицсов! Желаю латвийской команде и в дальнейшем сохранять боевой дух и добиваться достижений", — говорится в поздравлении.

Победу в командной эстафете одержала Германия (2:45,649), второе место у России (+1,030), Латвия заняла третье место (+1,646).

Братья Шицсы стали обладателями уже второй бронзовой медали за два дня, поскольку вчера заняли третье место в соревновании саней-двоек. Они также являются серебряными призерами Олимпиады в Ванкувере. Для Рубениса эта олимпийская медаль стала второй — в 2006 году он получил бронзовую медаль в Турине. Для Тирумы полученная в Сочи олимпийская медаль стала первой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!