Фото: Valsts prezidenta kanceleja
На прошлой неделе в Риге на улице Дзирнаву, рядом с торговым центром Galleria Riga, на месте для водителей-инвалидов был оставлен автомобиль BMW, которым пользуется Канцелярия президента, пишет портал Pietiek.com.

"Пока неизвестно, была ли это одна из пяти машин, которая чаще всего используется для нужд супруги президента Лилиты Затлере", — заявил журналист Лато Лапса. Фотоснимки автомобиля с номером HE 3245 на инвалидной стоянке портал получил от одного из читателей.

В Канцелярии президента данный факт не отрицают, однако подчеркивают, что это была дежурная машина, которая используется "для обеспечения текущих служебных нужд президента и Канцелярии президента". Данны й автомобиль в случае необходимости могут использовать все сотрудники администрации.

Между тем, неофициальный источник в окружении главы государства подтверждает, что чаще всего на данном авто возят Лилиту Затлере. Напомним, что всю прошлую неделю Валдис Затлерс провел в США. Супруга его не сопровождала.

Портал направил Канцелярии президента официальное заявление с просьбой объяснить, на каком основании автомобиль был оставлен на стоянке для инвалидов, и кто будет наказан за это нарушение.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !