Мэр Риги Айвар Аксенок не планирует осуществлять замысел прежнего руководителя столичного самоуправления Гундара Боярса о переносе административного центра Рижской думы в Торнякалнс.
Мэр заявил агентству LETA, что он оценивает эту идею положительно, однако реализация такого плана связана с большими затратами, поэтому не будет приоритетом думы нынешнего созыва.

"Перенос административного комплекса мог бы иметь большое значение для развития Торнякалнса, до него было бы удобно добираться, но это очень объемный проект. Рижская дума и так уже вязала на себя достаточно большие финансовые обязательства в связи со строительством Южного моста и жилья в столице", — сказал Аксенок.

Кроме того, Аксенок пообещал уволить часть сотрудников структур Рижской думы. Сначала, правда, будет проведена оценка выполняемых работниками функций и эффективности их работы. Число работников будет сокращено по итогам этого анализа, указал мэр, добавив, что эффективность работы административного аппарата Рижской думы, несомненно, необходимо повышать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!