Foto: Publicitātes foto
19 января в Риге, в Олимпийском спортивном центре (ул. Гростонас 6b) с 11.00 до 18.00 во второй раз пройдет семейный спортивный фестиваль "Sportojam visi". В этот раз девиз мероприятия: "Ģimene — zinātkāra, veselīga, sportiska un stipra" ("Семья — любознательная, здоровая, спортивная и крепкая").

В мероприятия активного отдыха приглашаю принять участие жителей Риги, семьи с детьми, пенсионеров, людей с проблемами в передвижении, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Мероприятие организуется с целью содействия здоровому образу жизни и обеспечения жителям столицы разного возраста возможности участия в бесплатных соревнованиях, способствующих физической активности, творчеству, укреплению семьи и командного духа.

В программу мероприятия включены и индивидуальные задания разной степени сложности, которые созданы с использованием тематики популярных анимационных фильмов и сказок, и игры, сплачивающие семьи — ориентированные на все возрастные группы.

Во время фестиваля параллельно со спортивными мероприятиями будут работать различные творческие и обучающие мастерские, в деятельности которых смогут принять участие и спортсмены в моменты отдыха, и самые маленькие посетителя. Продумана программа и для людей в возрасте.

На большой сцене весь день — с 11.00 до 18.00 — посетители смогут увидеть представления и показательные выступления, подготовленные коллективами учреждениями досуга Риги. Каждый час лучших участников и самые спортивные семьи будет награждать ведущий мероприятия Раймонд Бергманис. Вход и участие в мероприятиях — бесплатные.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!