Foto: DELFI
Крупнейшие ремонтные работы на главных дорогах Риги, ставшие причиной ежедневных транспортных заторов – главным образом, в Пардаугаве, - планируется закончить до конца 2013 года. Об этом порталу Delfi рассказала пресс-секретарь Транспортного департамента Рижской думы (РД) Илзе Дишлере.

Дишлере объяснила, что крупнейшие ремонтные работы на рижских улицах проводятся летом, так как именно сейчас это можно сделать наиболее качественно. Представитель РД пояснила, что к началу учебного года планируется завершить основные этапы работ — обновление покрытия и подземные работы, — чтобы обеспечить более комфортное передвижение по Риге и удобный подъезд к учебным заведениям города.

Окончательно же ремонтные работы завершатся к концу года. В частности, по словам Илзе Дишлере, работу по реконструкции пересечения улиц Валдемара и Даугавгривас планируется окончательно завершить 31 октября. В это же время закончится ремонт улицы Виенибас гатве со стороны въезда в Ригу.

В свою очередь, ремонт путепровода на Карля Улманя гатве, который сегодня доставляет массу неудобств рижанам, закончат 30 ноября.

Быстрее всего закончатся работы по постройке внешних инженерных сетей здания "Замка света", из-за которых каждое утро "стоит" весь бульвар Узварас и перекрыта улица Валгума. По информации Транспортного департамента РД, движение на этом участке полностью восстановится уже через неделю — 25 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!