Фото: DELFI

Учитывая события на Украине, в этом году имеется больше опасений по поводу обстановки в Латвии 16 марта. Об этом в интервью Латвийскому радио заявила исследователь Ольга Процевская.

"16 марта — это в любом случае период напряженности. Сейчас есть еще больше причин, чтобы ждать этого дня с тревогой", — сказала она. Вместе с тем Процевская признала, что никаких сведений о возможных провокациях у нее нет.

Накануне начальник Госполиции Инт Кюзис проинформировал правительство о ситуации в стране, в том числе о предстоящих 16 марта мероприятиях. По его прогнозу, ситуация на 16 марта будет не такой как в прошлом году.

"Время еще есть, поэтому оцениваем риски, разрабатываем план обеспечения общественного порядка", — сказал начальник полиции.

Как заявила журналистам после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма, на заседании присутствовали представители правоохранительных органов. Речь шла не только о 16 марта, но и событиях на Украине, акциях протеста пенсионеров и мероприятии "Конгресса неграждан".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !