Комиссия по рассмотрению жалоб Бюро по надзору за закупками постановила запретить Агентству развития Рижского региона заключать договор с немецкой компанией Obermayer Planen & Beraten о строительстве и проектировании северного пересечения Даугавы и надзоре за строительством.
Директор бюро Андрей Тинкусс пояснил агентству LETA, что при рассмотрении поданной Konsorts"/TEC v.o.f. жалобы на ход проведения конкурса и дополнительных материалов по делу бюро обнаружило ряд существенных нарушений. Бюро пришло к выводу, что в положении о конкурсе не была ясно сформулирована предусмотренная задача, которая позже была расширена, что вызвало непонимание у участников конкурса.

Кроме того, бюро констатировало, что Агентство развития Рижского района пользуется бюджетом Рижской думы, следовательно в соответствии с решениями думы в конкурсную комиссию должны были войти представители юридического управления и финансового департамента думы. Тем не менее в состав комиссии они не вошли, следовательно, комиссия была незаконной, сказал Тикнусс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!