Foto: LETA

Латвийский профсоюз работников внутренних дел считает, что депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава должен извиниться, так как 16 марта, перед многочисленными видеокамерами прессы, пригрозив работнику полиции увольнением, причинил ему моральный ущерб, а также задел честь и достоинство сотрудника. Об этом агентству LETA заявил руководитель профсоюза Армандс Аугустанс, подчеркнув, что пока Домбрава не принес никаких извинений – ни конкретному сотруднику, ни Госполиции в целом.

По его словам, 16 марта полицейские обеспечивали порядок в Риге, возле Милды, согласно указаниям начальника Госполиции и закону о полиции. Согласно нормативным актам, никто не имеет права вмешиваться в работу полиции, когда она выполняет свои обязанности, кроме учреждений и должностных лиц, уполномоченных на это законом.

Аугустанс отметил, что Домбрава пытался сам навести порядок, забыв, что этим занимается начальник Госполиции. Депутат мог обратиться к нему, если счел, что полицейские не выполняют надлежащим образом свои обязанности, отметил руководитель профсоюза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!