Foto: LETA
Генпрокурор Эрикс Калмейерс применил дисциплинарное наказание к прокурору Арвису Миглансу, который от имени государства держал обвинение в громких коррупционных делах. Мигланс понижен в должности, сообщает LETA.

Теперь он занимает должность прокурора Рижского окружного суда и получает меньшую зарплату, сообщила представитель Прокуратуры Уна Реке.

Дисциплинарное наказание было применено 31 мая за нарочное нарушение закона при исполнении обязанностей. В прокуратуре не рассказали, в рамках какого дела было зафиксировано нарушение и в чем его суть. По данным агентства LETA, речь идет о деле должностного лица Рижской думы Арьи Стабини, которую обвиняют во взяточничестве.

Ранее Миглансу наполовину снизили зарплату за нарушения в деле депутата Сейма Аскольда Клявиньша.

Согласно архивам новостного агентства, Мигланс занимался такими делами, как попытка предпринимателя Валерия Васильева дать взятку оперативнику Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), ныне депутату Сейма Юрису Юрашу, уголовное дело против бывшего прокурора Свена Мартинсона, дело о коррупции в Уголовном управлении таможни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!