Foto: F64
В понедельник, 12 марта, в Руцавском крае возле государственной автотрассы A11 (Ница – литовская граница) во второй половине дня проходил пикет, в котором приняли участие местные жители, общественные организации и представители самоуправления. Цель пикета – привлечь внимание Министерства сообщения к катастрофическому состоянию асфальтового покрытия на этом участке автотрассы.

Председатель думы Руцавского края Лига Стендзе рассказала, что в пикете приняли участие приблизительно 50 человек. Пикет проходил мирно, хотя на нем и прозвучали призывы к блокированию движения по автомобильной дороге. "Я выступила против перекрытия движения автомобилей, потому что автоводители не несут ответственности за критическое состояние дороги", - пояснила Стендзе.

Самоуправление также подготовило письмо с претензиями, которое будет направлено в Министерство сообщения. Свои подписи под документом поставили 600 человек. В письме сказано, что требуются незамедлительные и согласованные действия со стороны государственных учреждений, чтобы не допустить полного разрушения сети государственных автодорог.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!