Фото: LETA

Оценив случай в Рижском Французском лицее, когда 10 октября прошлого года, из окна туалета, расположенного на третьем этаже, выпрыгнул ученик первого класса, Рижское самоуправление моббинга в отношении школьника не обнаружило, сообщили порталу Delfi в муниципалитете.

Самоуправление организовало собрание ответственных учреждений, и они оценили обстоятельства дела в соответствии со своей компетенцией, однако, как указывает Рижская дума, "актуальная информация по указанному делу отсутствует, в том числе не выявлено факта моббинга".

Педагогам и учащимся Рижского французского лицея предоставляются мероприятия поддержки для осуществления учебного процесса.

Государственная полиция сообщила порталу Delfi, что в феврале этого года Рижский участок на Тейке принял решение об отказе в возбуждении уголовного процесса, так как не установлено обстоятельств, которые могли бы стать основанием для его возбуждения.

Уже сообщалось, что первоклассник выпрыгнул из окна учебного заведения в октябре прошлого года и получил серьезные травмы.

В октябре прошлого года Латвийское телевидение сообщило, что родители учеников обратились в программу с заявлением, что дети обеспокоены, да и сами родители тоже были встревожены случившимся. Поскольку не было подробно объяснено, что именно произошло, и по каким причинам. Родители хотели получить эту информацию, в том числе, для того, чтобы обсудить случившиеся со своими детьми.

Мать некоего ученика сказала программе, что хотела бы, чтобы учительница рассказала ей о случившемся, поскольку в тот момент невозможно было убедиться, что причиной инцидента не стала травля первоклассника.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !