Foto: Valsts prezidenta kanceleja
Экс-президент Валдис Затлерс до конца не осознает, как обеспечить, чтобы новая партия была прогрессивной и нужной. Это можно сделать только в кругу единомышленников, считает психотерапевт Виестурс Рудзитис.

"Боюсь, что неожиданное народное признание ударило Затлерсу в голову. Нелегко очень долго быть непопулярным и вдруг в один момент стать популярным. Если бы меня пригласили вступить в партию, в названии которой есть Затлерс или Берзиньш, это было бы очень странно. Это означало бы, что некоторые в партии важнее меня", — отметил Рудзитис.

"Довольно ясно, что Затлерс — не политик. Его знания и интеллект очень специфичны. Это больше подходит профессии врача. Люди, которые с ним общаются, быстро понимают, что Затлерс не является и никогда не станет политиком. Политика — это циничная вещь, на общество надо смотреть как через рентген. И образование нужно другое", — пишет психотерапевт в своем блоге.

Эксперт также отмечает, что действия Затлерса напоминают политику известного популиста Иоахима Зигериста, который благодаря кратковременному скачку популярности сумел провести в Сейм "группку растерянных людей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!