Foto: AFP/Scanpix
Руководство Латвии лоббирует проекты, выгодные международному гей-движению. Причем, это же одновременно происходит во многих европейских странах. Об этом в комментарии на портале Diena пишет публицист Сандрис Точс.

"Валдис Домбровскис твердо поддерживает инициативу Илзе Винькеле [о равноправии полов], и это не какой-то демократический процесс, вызванный объективными обстоятельствами местного общества. Это не происходит потому, что в Латвии есть какие-то проблемы с равноправием полов или сильно распространенной гомофобией, как нам пытаются рассказывать", — отмечает Точс.

По словам публициста, аналогичная кампания одновременно ведется в США, Франции, Великобритании и многих других странах. "Действительно, трудно понять, как в демократической стране естественным образом британская Консервативная партия может выдвинуть идею о признании однополого брака. Такая идея не может быть популярной ни среди членов Консервативной партии, ни среди избирателей. Наоборот — это вызывает риск потерять избирателей и расколоть партию. Но на уровне премьера она продвигается любой ценой. Более того, в начала февраля нижняя палата британского парламента приняла Закон об однополом браке. И лишь часть членов партии осмелилась открыто заявить, что возражает. Валдис Домбровскис делает то же, что Дэвид Кэмерон", — пишет он.

Точс полагает, что данная идея не могла случайно одновременно возникнуть у ведущих политиков разных стран. "Глобализация, влияние СМИ — это лишь часть ответа. О другой части, возможно, не принято говорить. Совершенно ясно, что так называемый правительственный "план равноправия полов", например, половой релятивизм и даже книжечки Винькеле, рекламирующие смену пола, — это часть общей гендерной идеологии, которая распространяется в глобальном масштабе. Это вовсе не решение проблемы прав человека на местном уровне. И не надо обзывать латвийцев гомофобами только за то, что у людей имеются обычные и традиционные взгляды на общество, семью и государство", — резюмирует Точс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!