Фото: LETA
В латвийском обществе наблюдаются позитивные перемены, так как люди стали активнее требовать прав для себя и всего общества, заявил на съезде партии "Для развития Латвии" ее руководитель Юрис Пуце.

Он подчеркнул, что многие люди активно выражают свою позицию.

"Люди были готовы выходить на улицы и отстаивать то, во что они верят, отстаивать общее благо для общества", — сказал лидер партии.

Эти активные латвийцы не требовали повышения зарплат или пособий, а добивались, чтобы в городе было больше деревьев, чтобы запретили а мучения животных в цирке.

"Они выходили на улицы, чтобы не был уничтожен памятник культуры государственного значения — Агенскалнский рынок. Чтобы женщины могли принимать решения, касающиеся их тела. И они выходили на улицы, чтобы два совершеннолетних человека, которые решили быть вместе, могли свои отношения официально зарегистрировать независимо от того, что об думает правительство", — сказал Пуце.

Сегодня проходит съезд партии "Для развития Латвии", на котором планируется принять решение о формировании предвыборного объединения с "Движением "За!"" и партией "Рост".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !