Foto: LETA

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij) постоянно использует резкие выражения, но многие к этому уже привыкли. Об этом агентству LETA рассказал старший советник Латвийского союза самоуправлений Марис Пукис.

"Он всегда обзывается. Он и меня обзывал", — сказал Пукис, комментируя высказывания Лембергса в адрес министра регионального развития Эдмунда Спруджса. Пукис считает, что Лембергс так реагирует на то, что министр не знает законов.

В то же время в Вентспилсе самая лучшая организация труда, и самоуправление нацелено на реализацию стратегических интересов. "Возможно, он и резок в словах, но работу делает хорошо и дураков на работе не держит", — сказал представитель ЛСС.

На вопрос о том, почему ЛСС не поддерживает решение министра об отставке Лембергса, тогда как ранее поддерживал подобные решения, Пукис ответил, что ранее решения министров были обоснованными, хотя и тогда существовала возможность поспорить с их аргументами.

Пукис не прогнозирует, что после муниципальных выборов в Вентспилсе что-то изменится — все зависит от того, как жители оценят Лембергса и его деятельность.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!