Foto: LETA
Фракция "Единство" в Рижской думе призывает присвоить улице Барона официальный статус "Самой большой торговой улицы в Балтии".

Как пояснил лидер фракции Олаф Пулкс, к нему обратился предприниматель Зульфукар Тосун, который представляет интересы бизнесменов, работающих на улице Барона. Предприниматели предлагают популяризировать улицу как уникальный торговый объект. При этом их предложение не нашло отклика у Рижского Бюро по развитию туризма.

Как заявили в "Единстве", оппозицию не удивляет отношение руководства думы, которое упускает возможность популяризировать улицу Барона, хотя для этого не требуется тратить средства бюджета. Одновременно фракция не видит смысла в превращении улицы Тербатас в исключительно пешеходную улицу, так как это создало бы большую транспортную нагрузку.

Как заявил Пулкс, более целесообразно сделать пешеходной улицу Барона, и только по выходным, когда поток транспорта не столь интенсивен. При этом движение трамваев ограничивать не следует, так как это будет способствовать развитию улицы и облегчит доступ в Межапарк. Движение по перпендикулярным улицам также ограничивать не следует.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!